Asesoramiento en beneficios y derechos

Asistencia para
la búsqueda de
empleo

Fortalecimiento a empresas

Formación
continua

Oficina
móvil 

Instituciones
vinculadas

Seguro de desempleo Seguro de capacitación y empleo Acuerdo de hasta 20 meses de fortalecimiento Cursos de Formación Profesional Marzo 2014 Organismos publicos internacionales
Asignación universal por hijo Programa jóvenes con más y mejor trabajo Testimonios Plan FIN.ES Abril 2014 Organismos publicos nacionales
Taller de orientación e inducción al mundo del trabajo

Curso de Gestión Empresarial

Junio 2014
 
Taller de orientación Laboral
 
 
Apoyo a la búsqueda de empleo
 
Asistencia Adultos Mayores
  Centros de formacion Profesional
 
 
   

Presencia en Ferias y congresos

 
    Programa de recuperación productiva   Inscripción en centros de formación municipal  
    S.E.C.L.A.S.      
 

 

Líneas de credito vigentes de la banca oficial      
 
 
 

MARZO 2014

 
  • 25 de febrero y 5 de marzo de 2014. - Barrio Regional: "Comedor de la Cooperativa Solidaria" Remedios de Escalada 3546 - 
  • 06 de marzo de 2014.- Barrio Belisario Roldán: “Sala de Primeros Auxilios” Rauch 3131
  • 07 de marzo de 2014.- Barrio Pueyrredón: “Sociedad de Fomento”. De los Inmigrantes 2545
  • 12 de marzo de 2014 - Barrio Malvinas Argentinas: “Cooperativa Todos Unidos”. Chilavert 369
  • 14 de marzo de 2014.- Barrio Las Heras: “Hogar de la Hermana Marta”. Mac Gaul 2970
  • 14 de marzo de 2014 - Barrio Las Lilas: “Sociedad de Fomento”. Garay 7044
  • Del 17 al 21 de marzo de 2014 Delegación Sierra de los Padres
  • 19 de marzo de 2014 - Barrio Belisario Roldán: “Sociedad de Fomento”. Rawson 7740
  • 21 de marzo de 2014
  •     Reunión con Trabajadores Sociales de la Delegación de Sierras de los Padres.
  •     Punto de Encuentro en el Barrio Las Heras "Hogar de la hermana Marta", calle Mc Gaul 2970.
  •     Sociedad de Fomento Barrio Las Lilas,calle Garay 7044.
  • 26 de Marzo de 2014
  •     Barrio Don Emilio: Jauretche y 29
  •     Parque Hermoso: Calle 204 Nº 494 
  •     Barrio Libertad: Pedro Zanni Nº 19
  • 27 de Marzo de 2014 - Playa Serena: Calle 5 entre 16 y 18.
  • Del 24 al 28 de marzo de 2014 Delegación Sierra de los Padres
  • 28 de Marzo de 2014
  •     Barrio Centenario: Biblioteca, Avellaneda y Tierra del Fuego Sector 3 Edificio 4 PB.
  •     Barrio San Martin: Gutenberg 5313.
  •     Puerto: Figueroa Alcorta Nº 307.
 
  • 25 de marzo de 2014
Inscripción para el Programa Jóvenes con Mas y Mejor Trabajo. Barrio Acantilados, calle 497 y 20.
Inscripción para todos los Programas que administra la Oficina Municipal de Empleo, en la "Organización la Razón de mi vida", calle Figueroa Alcorta entre el Cano y 12 de Octubre.
 
  • 28 de marzo de 2014 - Bosque Grande: Vertíz 8824
  • 31 de marzo de 2014 
  •        Barrio Libertad: Pedro Zanni 19
  •        Barrio Bosque Grande
  • 31 de Marzo de 2014
  •     Alto Camet: Martínez 3468.
  •     Barrio Las Américas: Alberti 4718.
  •     Bosque Grande: Vertiz 8824. 
 
 

ABRIL 2014 

 
  • Martes 01/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio SOIP: Complejo SOIP
  • Jueves 03/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio Centro: Córdoba 1379
  • Viernes 04/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio Malvinas: Río Negro 7716
  • Lunes 07/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio Centenario: Biblioteca
  • Martes 08/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio Puerto: Centro de jubilados y pensionados de Pescadores - Posadas 326
  • Miércoles 09/04/2014 15:00 hs. - Barrio Belgrano: Vertiz 230 (esquina)
  • Jueves 10/04/2014 a las 15:00 hs. - Barrio José Hernandez: Sociedad de Fomento - Magallanes 11794  Casa 54

 

MAYO

 

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
03/05/2014 sábado Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Isla Candelaria 626 Felix U. Camet
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Primera Junta 6521 Regional
04/05/2014 domingo Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Calle 69 4635 Nuevo Golf
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Ciudad de Rosario 2468 Santa Rosa de Lima
05/05/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 1453 Termas Huinco
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Bolivar 9048 Jorge Newery
06/05/2014 martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Scarpatti 1768 Don Emilio
    Tarde 13:00 Hs Jardín Municipal 4 145 e/ 132 y 134  Batan
07/05/2014 miércoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Termas de Rio Hondo 2060 Coronel Dorrego
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
    Tarde 15:30 Hs Sociedad de Fomento 1º Mayo esq. Alvarado Bernardino Rivadavia
08/05/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Cilsa ONG Santa Fe 2062 Centro
    Mañana 09:30 Hs Sociedad de Fomento Reforma Universitaria 1655 Bosque Grande
    Tarde 13:00 Hs Esc Municipal 2 3 de febrero 9511 Libertad
    Tarde 14:00 Hs Movimiento Cristiano Ruffino Inda 2500 Barrio Las Heras
09/05/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Alvarado 5086 Bernardino Rivadavia
    Mañana 10:00 Hs Parroquia Calle 433 Entre 56 y 58 Barrio Santo Rosa del Mar
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Acevedo 7595 Aeroparque
    Tarde 13:30 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
10/05/2014 sábado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento 11 de Septiembre 6582 9 de Julio
    Mañana 11:00 Hs Asociación Vecinal Garay 7044 Las Lilas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Rosales 12091 Autodromo
11/05/2014 domingo Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito y San Salvador
12/05/2014 lunes Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento (Suspendido) Primera Junta 6521 Barrio Regional
    Tarde 18:00 Hs Sociedad de Fomento 1º de Mayo y Alavardo Bernardino Rivadavia
13/05/2014 martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 383 Puerto
    Tarde 13:00 Hs Jardín Municipal 5 Maipu 8641 Libertad
14/05/2014 miércoles Mañana 10:30 Hs Sociedad de Fomento Los Eucaliptos 642 Bosque Alegre
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Azopardo 7010 Fortunato de la Plaza
15/05/2014 jueves Tarde 13:00 Hs Escuela Municipal Nro. 3 Sánchez de Bustamante 3485 Faro Norte
    Tarde 17:30 Hs Sociedad de Fomento O'Higgins 580 San Carlos
16/05/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento General Savio 650 Las Avenidas
    Tarde 13:00 Hs Unidad Sanitaria Calle 206 entre 5 y 7 Parque y Valle Hermoso
17/05/2014 sábado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Nicaragua 1456 Florentino Ameghino
18/05/2014 domingo Mañana 10:00 hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Manzana 4 casa 110 Lomas del Golf
19/05/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Hernandariaz 4390 Villa Lourdes
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Don Arturo y los minuanes Bosque Peralta Ramos
20/05/2014 martes Tarde 13:00 Hs Jardin Municipal 6 Viedman y Ushuia Est. Camet
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 1435 Termas Huinco
21/05/2014 miércoles Mañana 12:00 Hs Sociedad de Fomento 9 de Julio 5162 Estacion Norte
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento La Peregrina 551 Santa Celina
22/05/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Misiones 3944 Santa Monica
    Tarde 13:00 Hs Escuela Municipal 4 Alejandro Korn 2279 Cerrito Sur
23/05/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Envion Termas de Rio Hondo 2060 Coronel Dorrego
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Dellepiane 2431 Florencio Sanchez
24/05/2014 sábado Mañana 12:30 Hs Sociedad de Fomento Guayana 78 Virgen de Lujan
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Heguilor 2745 Las Heras
25/05/2014 domingo Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 16 Coyunco La Peregrina
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guglielmotti 700 Los Tilos
26/05/2014 lunes Tarde 13:30 Hs Agrupación Polideportivo Che Ghevara Alberti 8500 entre 202 y 204 Jorge Newbery
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Primera Junta 6521 Regional
27/05/2014 martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Genova 5284 Gral San Martin
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Artigas 350 Parque Luro
28/05/2014 miércoles Mañana 9:30 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco 750 Alfar
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Sanchez de Bustamante 3460 Faro Norte
29/05/2014 jueves Mañana 10:00 Hs  CEPES 9 de Julio 4541 Pompeya
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
30/05/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Biblioteca 11 de Septiembre y Estado de Israel (ubicada dentro de la plaza) 9 de Julio
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Luzuriaga 798 Lopez de Gomara
31/05/2014 sábado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Jorge Newbery 3414 Stella Maris
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Magallanes 11800 Jose Hernandez

 

JUNIO

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
01/06/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Juan P. Camet 1125 Estacion Camet
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Juan. A. Gorritti 1854 Estrada
02/06/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Sanchez de Bustamante 3460 Faro Norte
    Tarde 12:30 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
03/06/2014 martes Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Rosales 12091 Autodromo
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR Jardin Municipal Nº8 Udine 1435 Fortunato de la Plaza
04/06/2014 miércoles Mañana 10:00 Hs CDI Belgrano Vertiz 11550 Belgrano
    Tarde 14:00 Hs Envion Puerto Posadas 655 Puerto
05/06/2014 jueves Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR Escuela Municipal Nº6 12 de Octubre 10000 Las Americas
    Tarde 14:00 Hs Unidad sanitaria Heguilor 2745 Las Heras
06/06/2014 viernes Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Leopoldo Marechal 6555 Montemar,El Grosellar
07/06/2014 sábado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Reforma Universitaria 1655 Bosque Grande
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Gorriti 1854 Manuel Estrada
08/06/2014 domingo Mañana 10:00 hs Lugar de Referencia Calle 20 esquina calle 497 Acantilados
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Garay 7044 Las Lilas
09/06/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Williams Morris 3890 Juramento
10/06/2014 martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Genova 5284 San Martin
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR Jardin Municipal Nº 9 Sanchez de Bustamante 3460 Faro Norte
    Tarde 18:30 Hs Sociedad de Fomento Figueroa Alcorta 1858 Colinas de Peralta de Ramos
11/06/2014 miércoles Mañana 11:00 Hs Biblioteca y CDI Paraguay 2280 Jorge Newbery
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito y San Salvador
12/06/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Heguilor 2745 Las Heras
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR Escuela Municipal Nº 7 Calabria 8786 Las Heras
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Martinez 4570 Parque Camet
13/06/2014 viernes Mañana 9:30 Hs CDI Moreno 12100 La Herradura
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Romero 2112 La Florida
14/06/2014 sábado Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Alberti 4718 Las Americas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
15/06/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Heguilor 2745 Las Heras
16/06/2014 lunes Mañana 9:30 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 13:00 Hs Biblioteca Centenario Avellaneda y Tierra del Fuego Centenario
17/06/2014 martes Mañana 10:30 Hs CDI Calabria 7877 General Pueyrredon
    Tarde 13:00 Hs Jardín Municipal 10 Dellepiane 1630 El Progreso
18/06/2014 miércoles Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Calle 445 Nº 350 Playa Serena
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Napoles 6825 El Martillo
19/06/2014 jueves Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Escuela Municipal Nº 8 Juramento 953 Villa Lourdes
20/06/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Alberti 4718 Las Americas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Hernandariaz 4390 Villa Lourdes
21/06/2014 sábado Mañana 11:00Hs  Sociedad de Fomento Genova 5284 Gral San Martin
    Tarde 13:00 Hs Jardin Municipal 7 A Argentina y Adolfo  S Padres
22/06/2014 domingo Mañana 10:00Hs Organización la Razon de Mi vida Figuero Alcorta entre el Cano y 12 de Octubre  
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Los eucaliptus 642  Bosque Alegre
23/06/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito y San Salvador
24/06/2014 martes Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Jardín Municipal Nº 11 Alvarado 8053 B. Roldan
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Lebenshon 2250 Punta Mogotes
25/06/2014 miércoles Mañana 11:00 Hs Lugar de Referencia Gutemberg 5313 San Martin
    Tarde 13:00 Hs CDI Moreno 12100 La Herradura
26/06/2014 jueves Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Escuela Municipal Nº 9 Pigue 626 Libertad
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Vicente Lopez y Planes 1755 Constitucion 
27/06/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Don Bosco 641 Villa Primera
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Rosas 6368 Las Canteras
28/06/2014 sábado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Gorriti 1854 Manuel Estrada
    Tarde 20:00 Hs Movimiento Cristiano y Misionero Colon 4235 San Juan
29/06/2014 domingo Mañana 12:00 Hs Iglesia Evangelica Bautista Cordoba 2966 Chauvin
    Mañana 11:15 Hs Parroquia Santa Rita Vertiz 9100 Bosque Grande
    Tarde 18:30 Hs Iglesia Apostolica Universal Genova 6563 El Martillo
    Tarde 19:00 Hs Iglesia Alianza Cristiana y Misionera Luro 3426 Centro
    Tarde 19:30 Hs Iglesia Movimiento Cristiano y Misionero Colon 4235 San Juan
30/06/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Hogar de la Hermana Marta Mc Gaul 2970 Las Heras
    Tarde 13:00 Hs Cooperativa Todos Unidos Chilavert 369 Malvinas Argentinas

 

Julio 

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
01/07/2014 Martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Calle 69 4635 Nuevo Golf
    Mañana 08:00 a 11:00 Hs E.M.F.P.N Nº 2 El Cano 10045 Las Americas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Genova 5284 Gral San Martin
             
02/07/2014 Miercoles Tarde 18.30 Hs Iglesia Evangelica Colon 4235 San Juan
    Tarde 14:00 a 18:00 Hs E.M.F.P.N Nº 5 "B" (ANEXO) Mac Gaul 1945 Bosque Grande
    Tarde 17:00 a 20:00 Hs E.M.F.P.N Nº 2 El Cano 10045 Las Americas
    Tarde 18:00 a 21:00 Hs E.M.F.P.N Nº 5  Don Bosco 1895 Don Bosco
             
03/07/2014 Jueves Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Independencia 3030 San Jose
    Tarde 18:30 Hs Sociedad de Fomento Figueroa Alcorta 1858 Colinas de Peralta Ramos
    Tarde 17:00 a 20:00 Hs E.M.F.P.N Nº 2 El Cano 10045 Las Americas
             
04/07/2014 Viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Termas de Rio Hondo 2060 Coronel Dorrego
    Tarde 13:00 Hs Escuela Nº 202 Pigue 626 Malvinas Argentinas
    Tarde 14:00 a 18:00 Hs E.M.F.P.N Nº 5 "B" (ANEXO) Mac Gaul 1945 Bosque Grande
    Tarde 13:00 Hs Escuela 5 Calle 10 1972 San Patricio
             
06/07/2014 Domingo Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Alvarado 5086 Bernardino Rivadavia
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Acevedo 7595 Aeroparque
             
07/07/2014 Lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento 11 de Septiembre 6582 9 de Julio
    Tarde 16:30 Hs Sociedad de Fomento Vicente Lopez y Planes 1755 Constitucion 
             
08/07/2014 Martes Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Don Arturo y los minuanes Bosque Peralta Ramos
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guglielmotti 700 Los Tilos
    Tarde 19:00 a 21:00 Hs E.M.F.P.N Nº 2 El Cano 10045 Las Americas
             
09/07/2014 Miercoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Napoles 6825 El Martillo
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Figueroa Alcorta 1858 Colina de Peralta de Ramos
             
10/07/2014 Jueves Tarde 13:00 Hs Programa Acercar, Escuela Municipal Nº 11 Los Granados 4550 Parque Camet
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Calle Nº 445 Nº 350 Playa Serena
             
11/07/2014 Viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Independencia 3030 San Jose
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Azopardo 7010 Fortunato de la Plaza
             
12/07/2014 Sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Garay 7044 Las Lilas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
             
13/07/2014 Domingo Mañana 12:00 Hs Iglesia Evangelica Ayolas 4465 Puerto
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Hernandariaz 4390 Villa Lourdes
             
14/07/2014 Lunes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Loberia 3089 Parque Palermo
    Tarde 15:30 Hs Sociedad de Fomento Martinez 4570 Parque Camet
             
15/07/2014 Martes Tarde 13:00 Hs Programa Acercar, Jardin Municipal Nº 14 12 de Octubre y Haras del Firmamento   Hipodromo
    Tarde 13:30 Hs Escuela Nº 202 Pigue 626 Malvinas Argentinas
             
16/07/2014 Miercoles Tarde 14:00 Hs Escuela Nº 204 Alejandro Korn y calle 45 Cerrito Sur
    Tarde 13:00 Hs Agrupación Polideportivo Che Ghevara Alberti 8500 entre 202 y 204 Jorge Newbery
             
17/07/2014 Jueves Tarde 13.00 Hs Programa Acercar, Escuela Municipal Nº 12 Bernardo de Irigoyen 4951 San Carlos
    Tarde 15.00 Hs Iglesia Evangelica Calle 228 entre Colon y Brown Santa Rosa de Lima
             
18/07/2014 Viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento El Cardenal y la Cachirla Colina Alegre
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 10,5 Santa Paula
             
19/07/2014 Sabado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Misiones 3944 Santa Monica
    Tarde 13:00 Hs Escuela Municipal 4 Alejandro Korn 2279 Cerrito Sur
             
20/07/2014 Domingo Mañana 10:50 Hs Parroquia Don Bosco Rivadavia 4818 Don Bosco
    Mañana 11:30 Hs Parroquia Santa Rita Vertiz 9100 Bosque Grande
    Mañana 12:00 Hs Parroquia San Benedetto Av. Edison 2851 Juramento
             
21/07/2014 Lunes Mañana 11:00 Hs Posta de Salud Antartida Argentona Km 410 Antartida Argentina
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Heguilor 2745 Las Heras
             
22/07/2014 Martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 16 Coyunco La Peregrina
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Jorge Newbery 3414 Stella Maris
             
23/07/2014 Miercoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 13:30 Hs Agrupación Polideportivo Che Ghevara Alberti 8500 entre 202 y 204 Jorge Newbery
             
24/07/2014 Jueves Tarde 15:00 Hs Parroquia Santa Rita Vertiz 9100 Bosque Grande
    Tarde 16:15 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito San Salvador
             
25/07/2014 Viernes Mañana 10:00 hs Lugar de Referencia Calle 20 esquina calle 497 Acantilados
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Martinez 4570 Parque Camet
             
26/07/2014 Sabado Mañana 10:00 Hs  CEPES 9 de Julio 4541 Pompeya
    Tarde 15:00 Hs Iglesia Evangelica Gutenberg 9246 Las Heras
             
27/07/2014 Domingo Mañana 11:30 Hs Parroquia Santa Rita. Vertiz 9100. Bosque Grande
    Tarde 13:00 Hs Biblioteca Centenario Avellaneda y Tierra del Fuego Centenario
             
28/07/2014 Lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Vincente Lopez y Planes 1755 Constitucion 
             
29/07/2014 Martes Mañana 10:30 Hs Sociedad de Fomento Figueroa Alcorta 1858 Colinas de Peralta Ramos
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
             
30/07/2014 Miercoles Mañana 10:30 Hs CDI Calabria 7877 General Pueyrredon
    Tarde 13:00Hs Unidad Basica Agrupacion Kolina Calle 204 Nro: 494 Parque Hermoso
             
31/07/2014 Jueves Mañana 11:00Hs  Sociedad de Fomento Genova 5284 Gral San Martin
    Tarde 13:00 Hs CDI Moreno 12100 La Herradura

 

Agosto

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
01/08/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Isla Candelaria 626 Felix U. Camet
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Magallanes 11742 Jose Hernandez
02/08/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Calle 69 4635 Nuevo Golf
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Ciudad de Rosario 2468 Santa Rosa de Lima
03/08/2014 domingo Tarde 12:00 Hs Iglesia Evangelica Gutenberg 9246 Las Heras
    Tarde 14:00 Hs CIC Coronel Vidal 2665 El Martillo
04/08/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Scarpatti 1768 Don Emilio
    Tarde 16:00 Hs Club River Juan B. Justo 5775 Bosque Alegre
05/08/2014 martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
06/08/2014 miercoles Mañana 10:00 Hs Escuela Municipal Nro. 3 Sánchez de Bustamante 3485 Faro Norte
    Tarde 12:00 Hs Cilsa ONG Santa Fe 2062 Centro
07/08/2014 jueves Mañana 09:30 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
    Tarde 12:00 Hs Cilsa ONG Santa Fe 2062 Centro
08/08/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento 11 de Septiembre 6582 9 de Julio
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
09/08/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito y San Salvador
10/08/2014 domingo Mañana 09:15 Hs Parroquia La Sagrada Familia Rondeau 551 Termas Huinco
    Mañana 11:45 Hs Parroquia La Sagrada Familia Rondeau 551 Termas Huinco
11/08/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 383 Puerto
    Tarde 15:00 Hs Sociedad De Fomento Falucho 6040 Los Andes
12/08/2014 martes Mañana 10:30 Hs Sociedad de Fomento Los Eucaliptos 642 Bosque Alegre
    Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" Jardin Municipal Nº 15 Hernandarias 4356 Villa Lourdes
13/08/2014 miercoles Mañana 09:00 Hs Escuela Nº 3 Av. Juan B. Justo 745 San Carlos
    Tarde 17:30 Hs Sociedad de Fomento  O'Higgins 580 San Carlos
14/08/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento General Savio 650 Las Avenidas
    Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" Escuela Municipal Nº 13 Rawson 6390 Las Lilas
15/08/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Loberia 3089 Parque Palermo
    Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
16/08/2014 sabado Mañana 10:00 hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Manzana 4 casa 110 Lomas del Golf
17/08/2014 domingo Mañana 11:45 Hs Iglesia San Benedetto Av. Edison 2851 Juramento
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Don Arturo y los minuanes Bosque Peralta Ramos
18/08/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Nicaragua 1456 Ameghino
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 1435 Termas Huinco
19/08/2014 martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento El Cardenal y la Cachirla Colina Alegre
    Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" Jardin Municipal Nº 17 Ameghino 385 San Carlos
20/08/2014 miercoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Misiones 3944 Santa Monica
    Tarde 15:00 Hs Escuela Media Nº 2 Hipolito Yrigoyen 1359 La Perla
21/08/2014 jueves Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" EScuela Municipal Nº 14 Castelli 8050 Belisario Roldan
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
22/08/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Canesa 1638 Don Emilio
23/08/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 16 Coyunco La Peregrina
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guglielmotti 700 Los Tilos
24/08/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito San Salvador
25/08/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Caritas Chacabuco 4850 Estacion Norte
    Tarde 13:00 Hs Jardin Municipal 7 A Argentina y Adolfo  S Padres
26/08/2014 martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
    Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" Jardin Municipal Nº 18 Facundo de Arana 7120 Alto Camet
27/08/2014 miercoles Mañana 10:00 Hs  CEPES 9 de Julio 4541 Pompeya
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Napoles 6825 El Martillo
28/08/2014 jueves Mañana 10:30 Hs Escuela Nº 42 Balneario Luna Roja Playa Chapadmalal
    Tarde 13:00 Hs Programa "ACERCAR" Escuela Municipal Nº 15 Mexico 3950 Bernardino Rivadavia
29/08/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento  O'Higgins 580 San Carlos
30/08/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Alvarado 5086 Bernardino Rivadavia
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Acevedo 7595 Aeroparque
31/08/2014 domingo Mañana 10:00 hs Lugar de Referencia Calle 20 esquina calle 497 Acantilados
    tarde 14:00 Hs Polideportivo (Festejo del Dia del Niño) Juan B. Justo 3680 Mundialiosta

 

Septiembre

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
01/09/2014 Lunes Mañana 10:30 Hs Escuela Nº 42 Calle 29 y 10 Bis Playa Chapalmalad
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
02/09/2014 Martes Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Jardin Municipal Nº 19  Ruta 2 KM 383 Colonia de Barragan
    Tarde 15:00 HS Sociedad de Fomento Labarden 3554 Parque Palermo
03/09/2014 miercoles Tarde 11:00 Hs Biblioteca Los Eucaliptus 642 Bosque Alegre
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito Sur
04/09/2014 jueves Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Escuela Municipal Nº 16 Padre Cardiel 6062 Los Pinares
    Tarde 19:00 Hs ATAM Florencio Sanchez 28 Chauvin
05/09/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Alberti 4718 Las Americas
    Tarde 18:30 Hs ATAM Florencio Sanchez 28 Chauvin
06/09/2014 Sabado Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Leopoldo Marechal 6555 Montemar,El Grosellar
07/09/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Reforma Universitaria 1655 Bosque Grande
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Gorriti 1854 Manuel Estrada
08/09/2014 Lunes Mañana 10:00 hs Lugar de Referencia Calle 20 esquina calle 497 Acantilados
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Garay 7044 Las Lilas
09/09/2014 Martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
    Tarde 13:00 hs Programa "Acercar" Jardín Municipal Nº 20 Cerrito 1865 Cerrito Sur
10/09/2014 miercoles Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Marcelo T. de Alvear 2640 Cerrito Sur
    Tarde 18:30 Hs Smata 3 de Febrero 4543 Estacion Norte
11/09/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Biblioteca y CDI Paraguay 2280 Jorge Newbery
    Tarde 18:30 Hs Smata 3 de Febrero 4543 Estacion Norte
12/09/2014 viernes Tarde 18:30 Hs Smata 3 de Febrero 4543 Estacion Norte
    Tarde 13:00 Hs Lugar de Referencia Alberti 4718 Las Americas
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Martinez 4570 Parque Camet
13/09/2014 Sabado Mañana 9:30 Hs CDI Moreno 12100 La Herradura
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Romero 2112 La Florida
14/09/2014 domingo Mañana 11:45 Hs Parroquia Nuestra Señora de Fatima Alberti 1367 Stella Maris
    Tarde 12:45 Hs Parroquia Nuestra Señora de Fatima Alberti 1367 Stella Maris
15/09/2014 Lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Heguilor 2745 Las Heras
16/09/2014 Martes Mañana 9:30 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Jardín Municipal Nº 21 126 e 107 y 109 El Colmenar
17/09/2014 miercoles Mañana 10:30 Hs CDI Calabria 7877 General Pueyrredon
    Tarde 13:00 Hs Jardín Municipal 10 Dellepiane 1630 El Progreso
18/09/2014 jueves Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Calle 445 Nº 350 Playa Serena
    Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" SMET Nº 1 Juan B Justo 2901 Chauvin 
19/09/2014 viernes Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
    Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Escuela Municipal Nº 8 Juramento 953 Villa Lourdes
20/09/2014 Sabado Mañana 10:00 Hs Lugar de Referencia Alberti 4718 Las Americas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Hernandariaz 4390 Villa Lourdes
21/09/2014 domingo Mañana 11:45 Hs Parroquia La Sagrada Familia Rondeau 551 Puerto
    Mañana 11:15 Hs Parroquia Nuestra Señora del Huerto Juan B. Justo 5104 Bosque Alegre
22/09/2014 Lunes Mañana 10:00Hs Organización la Razon de Mi vida Figuero Alcorta entre el Cano y 12 de Octubre Puerto
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Los eucaliptus 642  Bosque Alegre
23/09/2014 Martes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Jardín Municipal Nº 22 Genova 5286 San Martin
24/09/2014 miercoles Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Jardín Municipal Nº 11 Alvarado 8053 B. Roldan
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Lebenshon 2250 Punta Mogotes
25/09/2014 jueves Mañana 11:00 Hs Lugar de Referencia Gutemberg 5313 San Martin
    Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Jardín Municipal Nº 23 Bouchard 11232  Belgrano
26/09/2014 viernes Tarde 13:00 Hs PROGRAMA ACERCAR, Escuela Municipal Nº 9 Pigue 626 Libertad
    Tarde 16:00 Hs Sociedad de Fomento Vicente Lopez y Planes 1755 Constitucion 
27/09/2014 Sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Don Bosco 641 Villa Primera
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento Rosas 6368 Las Canteras
28/09/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Lugar de Referencia Alvarado 7519 Belisario Roldan
    Tarde 13:00 Hs Movimiento Evangelico Luro 7567 San Cayetano
29/09/2014 Lunes Mañana 11:00Hs  Sociedad de Fomento Napoles 6825 El Martillo
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Figueroa Alcorta 1858 Colina de Peralta de Ramos
30/09/2014 Martes Mañana 10:00 Hs Hogar de la Hermana Marta Mc Gaul 2970 Las Heras
    Tarde 13:00 Hs Programa "Acercar" Jardín Municipal Nº 24 Reforma Universitaria 1307 Bosque Grande

 

Octubre

 

Fecha Dia Turno Horario Lugar Dirección Barrio
01/10/2014 Miercoles Mañana 10:00 hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
    Tarde 15:30 Hs E.S.E.A Nº 1 Diagonal Alberdi 2428 La Perla
02/10/2014 Jueves Mañana 11:00 hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
    Tarde 14:00 Hs E.E.S Nº 23 Rivadavia 3731 Don Bosco
03/10/2014 Viernes Tarde 13:30 Hs E.E.S Nº 4 Formosa 3132 Chauvin
    Tarde 15:30 Hs E.E.S Nº 24 Mitre 2579 Plaza Mitre
04/10/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Scarpatti 1768 Don Emilio
    Tarde 16:00 Hs Club River Juan B. Justo 5775 Bosque Alegre
05/10/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
06/10/2014 lunes Mañana 10:00 Hs Escuela Municipal Nro. 3 Sánchez de Bustamante 3485 Faro Norte
    Tarde 12:00 Hs Cilsa ONG Santa Fe 2062 Centro
07/10/2014 martes Mañana 09:30 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
    Tarde 12:00 Hs Cilsa ONG Santa Fe 2062 Centro
08/10/2014 miercoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento 11 de Septiembre 6582 9 de Julio
    Tarde 14:30 Hs Sociedad de Fomento De los Imigrantes 2545 General Pueyrredon
09/10/2014 jueves Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Luis Franco (Ex 413) 750 Alfar
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito y San Salvador
10/10/2014 viernes Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
11/10/2014 sabado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 383 Puerto
    Tarde 15:00 Hs Sociedad De Fomento Falucho 6040 Los Andes
12/10/2014 domingo Mañana 10:30 Hs Sociedad de Fomento Los Eucaliptos 642 Bosque Alegre
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guglielmotti 700 Los Tilos
13/10/2014 lunes Mañana 09:00 Hs Escuela Nº 3 Av. Juan B. Justo 745 San Carlos
    Tarde 17:30 Hs Sociedad de Fomento  O'Higgins 580 San Carlos
14/10/2014 martes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento General Savio 650 Las Avenidas
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito San Salvador
15/10/2014 miercoles Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Loberia 3089 Parque Palermo
    Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
16/10/2014 jueves Mañana 10:00 hs Sociedad de Fomento Republica del Libano 1943 San Cayetano
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Manzana 4 casa 110 Lomas del Golf
17/10/2014 viernes Mañana 11:45 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 16 Coyunco La Peregrina
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Don Arturo y los minuanes Bosque Peralta Ramos
18/10/2014 sabado Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Nicaragua 1456 Ameghino
    Tarde 17:00 Hs Sociedad de Fomento Padre Dutto 1435 Termas Huinco
19/10/2014 domingo Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento El Cardenal y la Cachirla Colina Alegre
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Canesa 1638 Don Emilio
20/10/2014 lunes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Misiones 3944 Santa Monica
    Tarde 15:00 Hs Escuela Media Nº 2 Hipolito Yrigoyen 1359 La Perla
21/10/2014 martes Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Falucho 6040 Los Andes
22/10/2014 miercoles Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Felix U Camet y Zacagnini Jose Manuel Zacagnini
    Tarde 14:00 Hs Escuela Nº 204 Alejandro Kord y Calle 45 Cerrito Sur
23/10/2014 jueves Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Ruta 226 Km 16 Coyunco La Peregrina
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guglielmotti 700 Los Tilos
24/10/2014 viernes Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Ayacucho 8951 Libertad
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Cerrito 1554 Cerrito San Salvador
25/10/2014 sabado Mañana 10:00 Hs Caritas Chacabuco 4850 Estacion Norte
    Tarde 13:00 Hs Jardin Municipal 7 A Argentina y Adolfo  S Padres
26/10/2014 domingo Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Pachozulc 850 2 de Abril
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
27/10/2014 lunes Mañana 10:00 Hs  CEPES 9 de Julio 4541 Pompeya
    Tarde 15:00 Hs Sociedad de Fomento Napoles 6825 El Martillo
28/10/2014 martes Mañana 10:30 Hs Escuela Nº 42 Balneario Luna Roja Playa Chapadmalal
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
29/10/2014 miercoles Mañana 11:00 Hs Sociedad de Fomento Guananni 9465 El Gaucho
    Tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento  O'Higgins 580 San Carlos
30/10/2014 jueves Mañana 10:00 Hs Sociedad de Fomento Alvarado 5086 Bernardino Rivadavia
    Tarde 13:00 Hs Sociedad de Fomento Acevedo 7595 Aeroparque
31/10/2014 viernes Mañana 10:00 hs Lugar de Referencia Calle 20 esquina calle 497 Acantilados
    tarde 14:00 Hs Sociedad de Fomento  O'Higgins 580 San Carlos

 

Cronograma sujeto a cambios