Saltar a contenido principal

Te invitamos a conocer las actividades que podés realizar en el Polideportivo Las Heras.

Para inscribirte, acercate al polideportivo, con DNI y Certificado Médico de lunes a viernes de 8 a 20 hs. 

ACTIVIDADES EN GIMNASIOS 

GIMNASIA AEROBICA

MARTES Y JUEVES

8:00

9:00

GIMNASIA MAYORES 60

MARTES Y JUEVES

8:00

9:00

GIMNASIA DEPORTIVA

MARTES

18:30

19:30

JUEVES

18:30

19:30

YOGA

MIÉRCOLES Y VIERNES

INICIAL

8:00

AVANZADO

9:00

PILATES

MIÉRCOLES Y VIERNES

15:00

BALONMANO

MIÉRCOLES Y VIERNES

MENORES

16:00

JUVENILES

17:00

PATÍN

LUNES

10 A 13 AÑOS

17:00

6 A 9 AÑOS

18:00

FÚTBOL

MARTES Y JUEVES

INFANTIL

17:00

BABY

18:00

FEMENINO

19:00

JUVENIL

20:00

TAEKWONDO

           LUNES Y MIÉRCOLES

17:30

VOLEY

MIÉRCOLES Y VIERNES

MINI  Y JUVENILES

18:00

ADULTOS

20:00

BÁSQUET

LUNES Y JUEVES

MINI

18:30

INFANTIL

19:30

MIÉRCOLES Y VIERNES

JUVENILES

19:00

ADULTOS

20:00

 

PROGRAMA  L.U.D.O. (Lugar Único de Oportunidades) 

Para niños y niñas de  6 a 12 años

SÁBADOS DE 9:30 A 12:30 HORAS

 

ACTIVIDADES EN PILETA 

                                                                           ESCUELA DE SURF

LUNES Y MIERCOLES

 6 A 12 AÑOS

14:00

15:00

 

ACTIVIDADES DE NATACIÓN

HORARIOS NATATORIO POLIDEPORTIVO LAS HERAS 2022  
  LUNES  MARTES Y JUEVES MIÉRCOLES Y VIERNES SÁBADO
8:00 a 8:40 ENTRENAMIENTO ADULTOS ESCUELA ADULTOS ESCUELA ADULTOS 8:00 a 9:00 LIBRE
8:40 a 9:20 ESCUELA ADULTOS ESCUELA ADULTOS ESCUELA ADULTOS 9:00 a 9:40 P.E.A ADULTOS
9:20 a 10:00 NIÑOS ESCUELA/506 ESCUELA NIÑOS  ESCUELA NIÑOS/ EMN 9:40 a 10:20 P.E.A ADULTOS
10:00 a 10:40 PRE- INFANTILES /506 ESCUELA NIÑOS  ESCUELA NIÑOS/ EMN 10:20 A 11:00 P.E.A NIÑOS/ NADO
10:40 a 11:20 TERAPEUTICA TERAPEUTICA TERAPEUTICA 11:00 A 11:40 P.E.A NIÑOS/ LUDO
11:20 a 12:00 TERAPEUTICA TERAPEUTICA TERAPEUTICA 11:40 A 12:20 PRE- INFANTILES
12.15 a 13:00 PILETA LIBRE AQUAGYM LIBRE/ VIE MUNI 201 11.30 12:20 a 13:00 P.E.A TERAPEUTICA
13:00 a 14:00 LIBRE / ESPECIAL 510/503/504 LIBRE / EMN 13:30 LIBRE/ MIÉ INICIAL/VIE 201 13:00 A 13:40  PRE- INFANTILES
14:00 a 15:00 LIBRE/SURF /CIDELI/LIBRE/EMN MIÉ SURF/VIE CHADIM /LIBRE 13:40 A 14:20 P.E.A NIÑOS
15:20 a15:55 TERAPEUTICA/ SURF CIDELI/LIBRE/EMN 15:30 MIÉ SURF/VIE CHADIM /LIBRE 14:20 A 15:00 P.E.A NIÑOS
16:00 a 16:40 TERAPEUTICA TERAPEUTICA TERAPEUTICA 15:00 A 15:40 P.E.A JUVENILES
16:40 a 17:20 ESCUELA NIÑOS ESCUELA NIÑOS ESCUELA NIÑOS 15:40 A 16:20 P.E.A TERAPEUTICA
17:20 a 18:00 ESCUELA NIÑOS ESCUELA NIÑOS ESCUELA NIÑOS 16:20 a 17:00 P.E.A ADULTOS
18:00 a 18:40 ESCUELA JUVENILES ESCUELA NIÑOS ESCUELA NIÑOS    
18:40 a 19:20 ESCUELA ADULTOS ESCUELA JUVENILES  ESCUELA JUVENILES     
19:20 a 20:00 ENTRENAMIENTO ADULTOS ESCUELA ADULTOS ESCUELA ADULTOS    

Para inscribirte en las actividades, acercate al polideportivo, con DNI y Certificado Médico de lunes a viernes de 8 a 20 hs.