Saltar a contenido principal

DE PLAZA EN PLAZA

Entrada Gratuita

Enero
 
5: Manada Groob / Plaza Rev. de Mayo / Libertad y Primero de Mayo
6: La Valentina / Plaza Italia / 12 de Octubre y Lanzilota
7: Locales Rock / Plaza Rocha / Luro y 14 de julio
10: Los Rambleros  / Plaza Virgen de Luján / Estrobel y 228
11: La Gorda Nelly / Plaza 9 de Julio / 11 de Septiembre y Remedios de Escalada
12: La Jam SysTem  / Plazoleta de la Bandera  / Sierra de los Padres
13: Festival Gardeliano
Corazón Gardeliano - Dos x Tango Admiradores por siempre / Plaza Gardel / Cerrito y Magallanes 
14: Día de la Salsa La coquito Sabor  - La salsa de hoy / Plaza del Agua / Primera junta y Güemes
15: Día de la Salsa
Son de la Havana / Plaza del Agua / Primera junta y Güemes 
17: Don Lord /  F. UT. Camet / Isla Candelaria y cerro Mer
18: Festival de Cumbia Pibes Cumbia e invitados / Plaza Centenario / S. Lorenzo y Tierra del Fuego 
19: Los Halcones Cumbieros / Plaza Batán / 41 y 50 bis
20: Festiva musical San Pugliese   Taina - Nicolás Taylor - La toma Cumbia / Plazoleta Panamericana. Estadio / Diagonal A. Firpo y Jacinto Peralta Ramos .
21: Festival FM.KLA Sonoramicos The Orbits- Dale Swami
Plaza Rocha / Luro y 14 de Julio
23: Día del Músico  Mr. Flores -Toro - Fiesta Vudu  / MIO  Faro
24: Lorena Bono / Plaza San Rosa de Lima / Ciudad del Rosario y Gascón
25: José Moya - Plaza M. Moreno / Colón y Uruguay
26: Festival Idea Maldita Ramona - Destino Incierto - Madre / Plaza España /  Libertad y España
27: Festival UNMAR
Seba Padula - Charly Borguez - Pescado Podrido / Plaza Rev. de Mayo Libertad y Primero de Mayo    
28: Festival MARPLATÓNICO
Nuk Ronson - Buenos Vampiros - Nos Miran Raro Nos Miran Raro, Crueless, Esas naves espaciales. / Plaza Rocha. /  / Luro y 14 de Julio
29:Festival HIP HOP
Plaza España / Libertad y la Costa a las 18 hs.
30: Festival PLAM / Plaza Pueyrredon -  Libertad y Dorrego a las 18 hs.
31: Amalia Escobar + Paloma Barrales- Plaza Revolución de Mayo / Libertad y Marconi

 

Febrero
 
1: Amalia Escobar paloma BarralesPlaza Revolucion de Mayo a las 19 hs 
2: Ric The More Tones /  Plaza M. Moreno  / Colón y Uruguay
3: Marco Gobello y Futuro Cheto Plaza Revolución de Mayo / Libertad y Primero de Mayo 
4: Festival UNMAR  La Marea
Tino y Los Grabetas - Claudio Arce / Plaza Pueyrredon / Libertad y 20 de Septiembre
6: Festival Folklórico  Jesús Vera La Pulpería - Gloria Yuñez
Norberto Albornoz  / José  Hernández Laguna de los Padres
7: Matungo / Barrio 2 de Abril
9: Alegre´s Flores / Plaza M. Moreno / Colón y Uruguay
11: Festival FM.KLA Tussi - Circo Freak y más / Plaza  Rocha / Luro y 14 de Julio
12: Festival Mio Opuestos por el Vertice - Años Luz - Mal de Parkinson / Plaza Rocha / Luro y 14 de julio 
13: Encuentro I FINK U FREEKY
14: Día del Titiritero en circuito barrial
15: Shinkaleros / Chapadmalal
16: Festival Idea Claudioloco – Sincronos - Van por Páris / Plaza España / Libertad y España
17: Festival Gardeliano Herederos del Zorzal - Cancioneros Criollo C. Gardel - El bronce que canta / Plaza Gardel  / Cerrito y Magallanes 
18: Festival MARPLATONICO Zoot Luspariz - Diasol / Plaza Italia / 12 de octubre y Lanzilota 
19: festival Mardel fest  Lo Gordo Desconocidos - Viejo Argentino -Papa rush / Plaza Pueyrredon / Libertad y 20 de septiembre
20: Festival Folclórico Nuestras Danzas- Pago Argentino- Juan Lucas Larrea - Marita Carabajal Guadalupe Alarcon  / José  Hernández Laguna de los Padres
22: Teleseada / Parque Camet
23: Marita Moyano   - Plaza M. Moreno / Colón y Uruguay
24: Martín Uria Plaza Rev. de Mayo / Libertad y 1° de Mayo
25: Flor de Monos  - Gloria la Pelegrina
26: Sandra Crivelli  - Plaza Rocha Luro y 14 de Julio 
27: Festival Folclórico  Xoana Santiago - Santi Folk- Ezequiel de Jesus- Lorena Salomon  / José Hernández  Laguna de los Padres