LA PLACITA MÁGICA
31/08 | 14hs. | Asoc. de Fomento Sierra de los Padres – Aldo 742
01/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Parque Camet – Martínez 4570
07/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento La Peregrina –Km 16 Coyunco
08/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Dos de Abril – Soldado Pacholczuk 850
14/09 | 14hs | Asoc. de Fomento Termas Huinco – Padre Dutto 1435
JUAN PANADERO
23/08 | 16 hs. | Asoc. de Fomento Las Margaritas - Ruta 2 Km395 (Los Geranios y Los Lirios)
25/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Libertad - Ayacucho 8951
01/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Nuevo Golf – José Marti 3472
31/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Juramento – William Morris 3890
07/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Las Lilas – Garay 7044
MUCHO GUSTO
29/08 | 10 hs.| IREMI - San Martín 3752
31/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento El Progreso - Tripulantes del Founier 5450
07/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Playa Chapadmalal – Yumbel y Las Caracolas
08/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Peralta Ramos Oeste - Av Jacinto Peralta Ramos 626
UNA MISIÓN PARA MARILU
31/08 | 14hs | Asoc. de Fomento Santa Rosa del Mar - Calle 56 e/ 429 y 429bis
01/09 | 14hs | Comedor El Solcito - Belisario Roldan - Chilavert 3245
07/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Parque Independencia – Jorge Newbery 3700
08/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Parque La Florida - Romero 2112
14/09 |14 hs. | Asoc. de Fomento Las Américas - Finochietto 137
CAQUITA & ALFALFA
24/08 | 15.30 hs. | DIAT El Martillo - Coronel Vidal 2665
25/08 | 14hs. | Asoc. de Fomento Cerrito y San Salvador - Cerrito 1554
08/09 | 15hs | Asoc. de Fomento El Boquerón - Calle N° 28 e/ 7 y 5 - Batan
EL VENDEDOR DE GLOBOS
23/08 | 10 hs. | CAPS Libertad – Leguizamon 552
24/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Belisario Roldan – Rawson 7750
31/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Los Acantilados - Calle 17 y 20
EL SHOW DEL YASOMAGO MADE IN CHINA
01/09 | 14 hs. | Plaza William Morris 7300 - Barrio Pueyrredon
14/09 | 14hs. | Asoc. de Fomento Santa Isabel - 783 Y 6
LA CALLE DE LAS TRIFULCAS
22/08 | 10 hs. | CAPS Newbery – Moreno 9375
23/08 | 14hs | Jardín Caraludme – Ruta 88 y calle 37 Batán
25/08 | 10 hs. | ALCALDIA 44 Batán
01/09 |14 hs. | Asoc. de Fomento Bosque Grande - Reforma Universitaria 1655
08/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Bernardino Rivadavia –Alvarado 5086
08/09 | 16 hs. | Asoc. de Fomento Antartida Argentina – 10 de Febrero y 479
14/09 | 14 hs | Asoc. de Fomento Fortunato de la Plaza - Azopardo 7010
15/09 |14hs | Asoc. de Fomento Villa Primera - Don Bosco 641
SEMBRADOR DE SUEÑOS
22/08 | 2 turnos | Jardín de Infantes N° 13 - Mac Gaul e / Morris y Gutemberg
27/08 |10 hs. | CAPS Meyrelles - Alejandro Korn 2279
28/08 | 14 hs. | EES 59 Don Emilio Canessa 1660
29/08 | 2 turnos | Jardín 918 Gloria la Peregrina
30/08 | 9 hs. | CAPS Alto Camet - Cura Brochero 7100
LA VEREDITA PEQUEÑA ORQUESTA
19/08 | 14hs. | Asoc. de Fomento Bosque Peralta Ramos – Don Arturo y Los Mijuanes
25/08 | 14hs. | Asoc. de Fomento ALFAR – Luis Franco 750
TODO LO QUE TRAE UN TREN
18/08 | 10hs.| Unidad Penitenciaria 50
24/08 | 14hs | Asoc. de Fomento Estrada - Juana Gorriti 1854
25/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento El Martillo - Nápoles 6825
08/09 | 14 hs.| Asoc. de Fomento San Martín - Genova 5284
AVENTURAS PAYASAS
31/08 |14hs | Asoc. de Fomento Felix U. Camet – Calle 18 e/ 13 y 15
1/09 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Faro Norte – Sánchez de Bustamante 3460
07/09 |14hs | Asoc. de Fomento Florencio Sanchez - Luis Dellepiane 2431
TUWIK, LA GUERRERA Y EL DRAGON BOCON
31/08 | 14 hs. | Asoc. de Fomento Bosque Alegre – Los Eucaliptus 642
EL SHOW DEL YASOMAGO
18/09 | 10.30 hs | Jardín de Infantes N° 24 – Reforma Universitaria 1307
28/08 |14hs. | Asoc. de Fomento 9 de Julio – 11 de Septiembre 6582
06/09 | 10hs | CAPS Las Heras - Av. Sarmiento 5363
07/09 | 10 hs. | Hogar Scarpatti – Ruta 2 y Beruti
07/09 |14hs. | Biblioteca Revolución de Mayo – Av. Libertad 5265
08/09 |14 hs. | Asoc. de Fomento Belgrano - Yapeyu 1467
PUROCUENTO
22/08 | 14 hs. | Casa del Niño Paula Albarracin – Rosales 6392
29/08 | 14hs. | Casa del Niño Gutiérrez – Olazábal 1882